Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Страны Европы заблокировали российские активы на 86 млрд евро

[11:00 14 августа 2022 года ]

Европейские страны в результате санкций заблокировали активы россиян, российских компаний и Центрального банка РФ, по меньшей мере, на 85,7 млрд евро. Об этом сообщает BBC со ссылкой на данные, предоставленные финансовыми ведомствами разных стран.

“Сумма замороженных активов не является показателем эффективности санкций. Это лишь моментальный снимок, и его значимость может колебаться в обоих направлениях”, — сообщили в пресс-службе Швейцарского государственного секретариата по экономическим вопросам (SECO). Там также отметили, что также блокируют и снимают заморозку после запросов со стороны бизнеса.

В Швейцарии по состоянию на 7 июля заморожены финансовые активы на сумму 6,7 млрд. швейцарских франков (6,9 млрд. евро), а также 15 объектов недвижимости.

Во Франции общая сумма замороженных активов российских физических лиц и попавших под санкции компаний составляет 1,2 млрд евро, сообщили ВВС в министерстве экономики и финансов Франции. Речь идет прежде всего о финансовых активах и недвижимости.

В ведомстве уточнили, что общая сумма замороженных во Франции активов, связанных с Россией — 24 млрд евро, большинство из которых это замороженные резервы ЦБ.

В Швеции общая сумма замороженных активов россиян составляет 37 млн. евро. В министерстве иностранных дел Швеции объяснили BBC, что средства и активы останутся замороженными до тех пор, пока не будут сняты санкции с их владельцев.

Германия подсчитывает замороженные активы российских и российских компаний совместно с белорусскими. Общая сумма активов, связанных с двумя странами, на 1 августа составляет 4,28 млрд евро, сообщили в федеральном министерстве финансов Германии.

Ранее власти Бельгии сообщили о замораживании активов российских физических лиц и компаний на 50,5 млрд евро. В эту сумму вошли наличные деньги и ценные бумаги. Санкции коснулись 1229 человек и 110 компаний.

Также в Дании были заморожены российские активы на 5 млн евро.

Как сообщалось, президент Владимир Зеленский сообщил, что в Украине уже конфискованы российские активы на 28 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.