Правительство Норвегии предложило более чем вдвое увеличить минимальный срок проживания в стране для получения гражданства — с трех до семи лет. Соответствующие поправки в закон о гражданстве представило министерство труда и социальной инклюзии страны, передает “Интерфакс”.
Согласно проекту, для родившихся в Норвегии лиц без гражданства или приехавших в страну в детстве будет действовать отдельное требование — не менее пяти лет проживания в стране. Кроме того, власти предлагают увеличить сроки проживания для иностранцев, состоящих в браке или совместно проживающих с гражданами Норвегии. Также планируется повысить требования к знанию языка. Уровень устного владения норвежским языком предлагается увеличить с A2 до B1. Новые нормы будут распространяться на заявителей в возрасте от 18 до 67 лет.
“Получить и иметь норвежское гражданство должно быть привилегией”, — заявила министр труда и социальной инклюзии Кьерсти Стенсенг. По мнению правительства, ужесточение требований одновременно с упрощением процедур позволит сократить сроки рассмотрения заявлений, поскольку в стране накопилась большая очередь необработанных дел.
Что скажете, Аноним?
09:10 23 июня
09:00 23 июня
08:40 23 июня
08:20 23 июня
08:10 23 июня
08:00 23 июня
[16:26 13 июня]
[07:00 23 июня]
Что происходит в ключевом для Донбасса городе, который пытается окружить Россия
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.