Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Страны ЕС сегодня попытаются окончательно решить, как совместно противодействовать росту стального импорта

[12:30 05 июля 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, страны Европейского Союза обсудят и, вероятно, проведут в четверг голосование по мерам, предложенным Европейской Комиссией для сокращения импорта стали.
      Комиссия предложила сочетание квот и тарифов, чтобы предотвратить скачок импорта стали в Европу, особенно после того, как Соединенные Штаты ввели пошлины на  сталь и алюминий.
      По словам источников, знакомых с предложением, квота будет отражением импорта за последние годы, при этом 25-процентный тариф устанавливается на объемы, превышающие эту сумму.
      Основными экспортерами стали в ЕС являются Китай, Индия, Россия, Южная Корея, Турция и Украина.
      Европейская Комиссия, которая контролирует торговую политику для ЕС с 28 членами, начала расследование в конце марта о том, способствовали ли импортные тарифы США переносу импорта в основном азиатских производителей в Европу.
      Расследование охватывает 28 марок стали и изделий из стали, при этом Комиссия отметила, что при запуске расследования импорт продукции из стали увеличился с 18,8 млн. тонн в 2013 году до 30,6 млн. тонн в 2017 году, что намного выше, чем увеличение внутреннего производства.
      Расследование стали предварительно устанавливается в течение последних девяти месяцев, что означает до конца года.
      Но в соответствии с правилами ВТО (ВТО), ЕС может налагать “временные гарантийные” тарифы на срок до 200 дней, если он делает предварительный вывод о том, что увеличение импорта вызвало или угрожает причинить серьезный ущерб металлургическому сектору.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.