Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Страховое общество, доставшееся Ринату Ахметову от Владимира Бойко, решило самоликвидироваться

[16:30 11 апреля 2017 года ]

Страховое общество “Ильичевское” сообщает о начале процедуры банкротства и ликвидации страховщика. Об этом сообщают Украинские новости.

По результатам проверки Нацкомфинуслуг, которая проводилась в сентябре 2016 года, выявлено существенное уменьшение объема сформированных страховых резервов за счет занижения резерва заявленных, но не выплаченных убытков.

“Размер резервов на 28 сентября составлял 107,4 млн гривен. Однако приемлемыми активами было обеспечено лишь 26,3 млн гривен, а именно: на текущих счетах находилось 2,5 млн гривен, на банковских депозитах 5,2 млн гривен, доля резервов, которая покрывалась недвижимым имуществом составляла 11,7 млн гривен, права требования к перестраховщикам составляли 6,7 млн гривен. Таким образом, недостаточность активов для покрытия резервов составляла более 81 млн гривен, или 75,5% от суммы необходимых резервов”, — говорится в сообщении компании.

Задолженность СО “Ильичевское” перед лечебными учреждениями и фармацевтическими компаниями будет реструктуризирована в индивидуальном порядке путем расширения сотрудничества медицинских учреждений и организаций с СК “ДИМ страхование”. “С момента покупки страховщика, мы выплатили клиентам более 26 млн гривен. И предложили им перейти на обслуживание в СК “ДИМ Страхование” на льготных условиях. Относительно обязательств СО “Ильичевское” по ОСАГО, мы обратимся в МТСБУ с заявлением об осуществлении выплат по страховым случаям за счет доли СО “Ильичевское” в фондах Моторного Бюро”, — заявил председатель наблюдательного совета СО “Ильичевское” Юрий Явтушенко.

В ноябре 2016 компания “Ильич-Сталь” продала 99,46% акций СО “Ильичевское”.

После этого СО “Ильичевское” решило выйти из состава МТСБУ, а партнерам и клиентам по договорам ОСАГО было предложено перейти на обслуживание в СК “ДИМ Страхование”.

24 ноября стало известно, что СК “ДИМ Страхование” и СО “Ильичевское” объединяются.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.