Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Stolitsa Group возобновила скандальное строительство на якобы заминированных Осокорках в Киеве

[15:50 15 июля 2022 года ]

Застройщик “Столица груп” возобновил строительные работы на территории вокруг озер Тягле и Небреж в Киеве. Доступ к озерам заблокирован якобы из-за минирования территории. Об этом сообщается на странице общественной организации “Экопарк Осокорки”.

“Просто сейчас началось массовое движение бетоновозов на скандальное незаконное строительство ЖК “Н2О” (бывшая “Патриотика на озерах”) в Дарницком районе столицы. На все показательно выставленные блокпосты, несмотря на тотальный запрет заходить и даже приближаться туда гражданским лицам, бетоновозам дали “зеленый свет”, — пишут активисты

“Ни минные препятствия, выставленные ВСУ против врага, ни безопасность водителей, ни стратегическая безопасность столицы — ничто не может стать на пути застройщиков, решивших уничтожить экопарк “Осокорки”, а вместе с тем — стратегический оборонный плацдарм болот размером 5х10 км”, — добавляют представители ОО.

“Экопарк Осокорки” обратилось к киевским властям с просьбой предоставить разъяснения по поводу запрета посещать территорию у озер.

“На что мы получили довольно расплывчатый ответ, из которого следует, что там — заминировано на случай прорыва врага в этом направлении”, — говорится в сообщении.

Застроить зеленую зону на Осокорках пытается компания Stolitsa Group.

В обмен на передачу прав на земельный участок и содействие процессу строительства Stolitsa Group обещает достроить рядом расположенный жилой комплекс “Патриотика” и ЖК “Эврика” на Теремках.

Оба комплекса не смог завершить старый застройщик — банк “Аркада” Константина Паливоды.

Собственницей Stolitsa Group является бизнесвумен Владислава Молчанова. Ее бизнес-партнер Денис Москаль возглавляет Постоянную комиссию Киевсовета по вопросам экологической политики.

Пять земельных участков общим размером 176 га 15 лет находились в аренде подконтрольной “Аркаде” компании “Контактбудсервис”. С 2020 года эти участки вернулись в коммунальную собственность.

На территории упомянутых земельных участков созданы два ландшафтных заказника местного значения: “Озеро Тягле” и “Осокорковские луга”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.