Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Столичную ВДНХ отдадут на 25 лет частному инвестору

[08:20 10 августа 2017 года ]

Национальный комплекс “Экспоцентр Украины” (ВДНГ) объявил конкурс по привлечению инвестора для создания нового выставочного центра на его территории. Об этом сообщает пресс-служба предприятия, передает БизнесЦензор.

Согласно сообщению, конкурс объявлен на поэтапное строительство нового выставочного центра на территории НК “Экспоцентр Украины” и дальнейшее совместное использование его победителем конкурса и ВДНГ. Договор о государственно-частном партнерстве с победителем конкурса будет заключен на 25 лет.

Потенциальные участники конкурса должны иметь как минимум пятилетний опыт в строительстве и управлении выставочными центрами и проведении выставочной деятельности, а также предоставить три рекомендации от клиентов, международных профессиональных организаций.

Конкурсная комиссия будет оценивать дизайн проекта, поэтому участники должны предоставить архитектурные эскизы будущего выставочного центра. Кроме того, комиссия будет рассматривать финансовые, организационные и технические возможности участников реализовать проект. В частности, нужно представить не только бюджет создания, но и содержания выставочного центра, а также предложения по сокращению этой стоимости, в частности, за счет энергосберегающих технологий.

Кроме того, будет оцениваться экологическое и социально-экономическое влияние проекта на ВДНГ, соответствие современным мировым требованиям и стандартам выставочной отрасли.

При разработке проектов нового выставочного центра необходимо учесть концепцию развития ВДНГ на 40 лет и дать оценку взаимодействия выставочного центра с другими кластерами будущего ВДНГ.

 Участвовать в конкурсе могут только негосударственные компании. Предложения принимаются до 14 сентября.

Напомним, закрытая экспозиционная площадь НК “Экспоцентр Украины” составляет 18 тыс. кв. м, отрытая — 21 тыс. кв. м, демонстрационные площадки и конкурсные поля — 30 тыс. кв. м. На территории комплекса расположены 180 зданий и сооружений, 20 из которых имеют статус историко-культурных памятников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.