Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Столичной энергомонополии Рината пообещали “решить вопросы”

[12:28 15 октября 2013 года ]

ОАО “Киевэнерго” задолжало НАК “Нафтогаз Украины” за потребленные энергоресурсы по состоянию на 1 октября 2013 г. составляет 2,309 млрд грн., из которых 1,6 млрд грн — разница в тарифах. Об этом во время заседания коллегии КГГА по вопросам подготовки к началу отопительного сезона сообщил генеральный директор ОАО “Киевэнерго” Александр Фоменко, сообщает УНН.

“У нас сейчас задолженность перед НАК „Нафтогаз“ составляет 2 млрд 309 млн грн. Это на 1 октября. Из них 1,6 млрд грн — разница в тарифах, которую мы должны закрыть из-за распоряжения правительства”, — сказал Фоменко.

Первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко отметил, что задолженность населения и ЖЭКов составляет лишь 200 млн грн.

“Таким образом, остается еще около 700 млн грн, это действительно вопрос бюджета ... есть еще 1,6 млрд грн, то есть 2,1 млрд грн, и только 200 млн грн — это, возможно, то, что не доплачивают жители Киева и то, что ЖЭКи по разным причинам должны. Таким образом, мы должны решить две стратегических вопроса. Первое — завершить взаиморасчет с государством, второе — найти средства для оплаты из бюджета. Мы будем работать, и я думаю, что эти вопросы будут решены”, — отметил Голубченко.

Как известно, в декабре 2011 г. ДТЭК Рината Ахметова приобрело 25% акций “Киевэнерго”, ранее ДТЭК владел 46,8% акций компаний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.