Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Столичному застройщику Игорю Никонову объяснили, почему нужно платить налоги в Украине, а не Швейцарии

[12:00 27 октября 2020 года ]

Глава Комитета Рады по вопросам финансов налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев прокомментировал заявления владельца KAN Development Игоря Никонова.

Капиталист Никонов (в общем и целом, мною уважаемый), характеризуя в интервью Гордону намерение нашего Комитета вывести из тени беспросветно находящуюся там строительную отрасль зачем-то назвал наш Комитет “коммунистическим”.

Отдавая должное праву Игоря Владимировича на оценку, отмечу: когда у него перед тем, как выводить его деньги в Швейцарию (где, по его словам, он держит счёт) просят заплатить с них налог здесь, на Родине — это, как мне кажется, не коммунизм или капитализм. Это просто правильно и справедливо. Это нормально, для любой нормальной страны, включая Швейцарию, благосостояние которой зиждется в том числе и на том, что швейцарские (как и наши) бизнесмены, зарабатывающие деньги там, даже не ставят под сомнение действующие там антиофшорные правила закона 1210, столь возмущающие оратора.

Так же как нормально, когда в Швейцарии строительный бизнес платит налог со своей прибыли по средней эффективной ставке, вместо того чтобы, используя легальные и нелегальные возможности, полностью либо частично пребывать в тени. Это все не швейцарский коммунизм, нет. Это “закон один для всех”, о чем у нас многие говорят, вероятно, подсознательно из “всех” исключая себя.

Мне кажется несколько лицемерным выполнять и уважать более суровый закон в Швейцарии, истерически протестовать против введения намного более мягких норм у нас, одновременно сокрушаясь на всю страну о том, почему мы живем настолько хуже. Игорь Владимирович, мне кажется, мы — и я, и Вы — знаем, почему.

Ну и особенно умилительны сокрушения господина Никонова об “уничтожении” нами малого бизнеса, путём введения обязанности выдавать чек (давным-давно выполняемой и малым, и средним, и крупным бизнесом в милой его сердцу Швейцарии), тем более, что соответствующие законы, уже уничтожившие бизнес, ещё не вступили в силу.

Ну право, полноте батенька, полноте ????

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.