Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Столичные власти разрабатывают проект обработки Киева ядом при помощи дронов

[11:30 23 апреля 2020 года ]

“Киевтеплоэнерго” и украинская компания DroneUA реализовывает пилотный проект дронов для дезинфекции больших промышленных территорий, сообщила пресс-служба КП Киевтеплоэнерго.

“Сегодня на мусоросжигательном заводе “Энергия” протестировали новый способ дезинфекции территории — с помощью беспилотников. Пилотный проект Киевтеплоэнерго реализует совместно с украинской компанией DroneUA”, — говорится в сообщении “Киевтеплоэнерго” в Facebook.

“С начала введения ограничительных мероприятий на территории завода ежедневно проводится тщательная дезинфекция, а персонал обеспечен всеми средствами защиты, чтобы исключить заражение коронавирусной инфекцией. На предприятие приезжают мусоровозы со всего Киева, поэтому важно обеспечить санитарную безопасность для персонала завода. С помощью беспилотников мы быстро обработали подъездные дороги мусоровозов и площадку приема транспорта у бункера”, — рассказал директор мусоросжигательного завода “Энергия” Сергей Крикун.

Отмечается, что дрон, который в среду дезинфицировал завод “Энергия”, поднимает в воздух 16л дизраствора за один вылет и за 10-15 минут дезинфицирует территорию площадью до 20 тыс. кв. м.

В пресс-службе отметили также, что дезинфекция крупных промышленных площадей с использованием специальных дронов — достаточно инновационное решение для Украины и Киева. Дроны широко применялись в Китае во время борьбы с COVID-19, где с их помощью обработали почти 200 млн кв. м в 3 тыс. населенных пунктов.

Кроме того, дезинфекция с применением беспилотников минимизирует контакт людей с местами вероятного попадания возбудителя, более плотно покрывает площадь обработки, экономит время. При этом спецраствор используется максимально эффективно и экономно.

“Энергия” — единственный мусоросжигательный завод в Украине. Утилизирует 25% мусора в Киеве, который в результате сжигания превращается в тепловую энергию. Предприятие обеспечивает теплом и горячей водой более 300 жилых домов столицы. Штат завода — около 200 работников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-04-24 14:32:34] [ Аноним с адреса 78.25.54.* ]

В Дтэке тоже ребята из кружка юных техников самолётики пускали. Теперь на зарплаты денег не хватает.

[2020-04-24 13:25:35] [ Аноним с адреса 62.64.80.* ]

Давайте возьмём самолёт "Мрию", загрузим 300 тонн хлорки и выльем с высоты 10 км. Площадь покрытия будет гораздо выше, дарю идею.

[2020-04-24 13:23:02] [ Аноним с адреса 62.64.80.* ]

Вспомнил анекдот про собеседование секретаря-машинистки. "Сколько знаков в минуту печатаете? 10000! НУ ничего себе! А она тихонечко себе под нос - но при этом такая фигня получается..." Так вот. Никакого смысла в такой дезинфекции, с воздуха, на открытой местности нет. Тупо или пиар или распил бабла. Все.

[2020-04-24 13:21:42] [ Аноним с адреса 46.150.98.* ]

повод и тут лапки нагреть

[2020-04-24 08:32:15] [ Аноним с адреса 77.111.247.* ]

Придурок боксерский.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.