Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Столичные власти анонсировали запуск нового проекта по раздельному сбору мусора

[07:30 12 июня 2019 года ]

В июле городские власти Киева намерены запустить пилотные проекты с целью раздельного сбора твердых бытовых отходов. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

По словам чиновника, в целом в городе планируется установить до трех тысяч контейнеров для отдельного сбора отходов из пластика и стекла.

“Мы встретились с перевозчиками мусора, работающими в столице, и предложили им разработать и внедрить пилотный проект раздельного сбора на территориях, где они работают. Очень важно, что это будут различные модели, предложенные предприятиями и уже в процессе пилотирования мы определим наиболее эффективную”, — сказал Пантелеев.

Замглавы КГГА отметил, что развитие системы раздельного сбора является частью общей стратегии Киева по внедрению европейских методик обращения с отходами.

Пантелеев отметил, что морфологический анализ столичного мусора свидетельствует, что количество вторичного сырья составляет около 5-7% от общего количества.

“Именно поэтому очень важно на первом этапе развивать бытовую сортировку, направлять вторсырье на переработку. А также создать мусороперерабатывающий комплекс с оборудованием для эффективной переработки органической и других фракций”, — сказал чиновник.

Отметим, что некоторые дома Киева уже сегодня оборудованы контейнерами для сбора вторсырья, также местные власти неоднократно объявляли о попытках наладить сортировку бытовых отходов. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.