Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Столичная провинция Китая демонстрирует взрывной рост рост рентабельности чермета

[13:28 19 сентября 2016 года ]

Северокитайская провинция Хэбэй, которая обеспечивает четверть производства стали в Китае, показала значительный рост прибыли в первом полугодии этого года. Об этом сообщила в субботу провинциальная ассоциация металлургической промышленности, пишет портал Metaltorg.ru.
      В январе-июне этого года прибыль сталелитейных предприятий провинции Хэбэй составила 15 млрд юаней (2,2 млрд долларов США), увеличившись на 181% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рентабельность продаж достигла 3,02%, отмечают в ассоциации.
      Среди 78 хэбэйских сталелитейных предприятий, участвовавших в статистическом исследовании, 63 продемонстрировали рентабельность, что на 15% больше против показателя того же периода прошлого года.
      Значительный рост прибыли в сталелитейной отрасли Хэбэя носит восстановительный характер, что связано с отскоком цены на сталь после ее падения до предельно низкого уровня, считает зампредседателя ассоциации Сун Цзицзюнь.
      Напомним, что во втором полугодии прошлого года стоимость тонны стали была дешевле тонны дистиллированной воды. Причинами этому, по мнению экспертов, стал серьезный избыток производственных мощностей и слабый спрос из-за замедления экономического роста.
      В связи с этим провинция Хэбэй, где находятся семь из десяти самых загрязненных городов Китая, поставила цель сократить к 2017 году производственные мощности на 60 млн тонн стали, 61 млн тонн цемента, 40 млн тонн стандартного угля и 36 млн грузовых резервуаров стекла.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.