Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Столичная энергомонополия Рината обвинила Кабмин в отсутствии горячей воды

[11:42 04 сентября 2014 года ]

Компания “Киевэнерго”, подконтрольная Ринату Ахметову, обвинила правительство Украины в отсутствии горячего водоснабжения потребителей Киева. Согласно пресс-релизу компании, текстом которого располагает УНИАН, на сегодняшний день без горячего водоснабжения остаются 8398 потребителей (53,7% от общего количества).

Однако единственной причиной тому, как отмечают в “Киевэнерго” остается решение Кабмина об ограничении газоснабжения в целях экономии топлива. “Причинами отсутствия горячего водоснабжения является решение правительства об ограничении газоснабжения теплоисточников компании для экономии природного газа и проведения “Киевэнерго” в тепловом хозяйстве в межотопительный период различных видов технических работ для стабильного прохождения отопительного сезона 2014-2015 годов”, — говорится в пресс-релизе.

В то же время в пресс-релизе не говорится о наличии долга компании перед поставщиком газа — Национальной акционерной компанией “Нафтогаз Украины”, руководство которой не единожды предупреждало “Киевэнерго” об отключении от газоснабжения непосредственно из-за наличия долга.

В частности, в конце августа в НАКе отмечали, что отключение от газоснабжения предприятий “Киевэнерго” происходит исключительно из-за невыполнения ими условий договора поставки и задолженности за потребленный природный газ, которая составляет 96% от общего долга города Киева. При этом в самом “Киевэнерго” подтверждали, что на конец августа задолженность компании за газ перед Национальной акционерной компанией “Нафтогаз Украины” составила 1,74 млрд грн.

“Киевэнерго” осуществляет генерацию электрической энергии на двух теплоэлектроцентралях — ТЭЦ-5 (установленная электрическая мощность — 700 МВт, тепловая — 1874 Гкал/ч) и ТЭЦ-6 (установленная электрическая мощность — 500 МВт, тепловая — 1740 Гкал/ч). Транспортировка электроэнергии обеспечивается сетью воздушных и кабельных линий общей протяженностью более 11,7 тыс. км. Производство тепловой энергии “Киевэнерго” осуществляет на ТЭЦ-5, ТЭЦ-6, а также на трех станциях теплоснабжения и 183 котельных. Общая установленная мощность тепловых источников — 8725 Гкал/ч. Транспортировка тепловой энергии обеспечивается теплосетями общей протяженностью около 2,3 тыс. км (в двухтрубном измерении).

Основными акционерами “Киевэнерго” являются компания ДТЭК (72,39% акций) и НАК “Энергетическая компания Украины” (25% акций).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.