Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Столичная энергомонополия Рината Ахметова развеяла надежды киевлян на пересчет платежек за тепло

[08:00 15 февраля 2017 года ]

Столичным жителям не стоит ожидать снижения начислений за тепло, потребленное в январе, — оснований для массовых перерасчетов нет.  Об этом в Украинской правде написал коммерческий директор ПАО “Киевэнерго” Евгений Бушма.

Он отметил, что причиной больших цифр в платежках за тепло является подорожание газа. “Дорогой газ — дорогое тепло. В стоимости централизованного отопления удельный вес газа достигает почти 80%. Но люди надеются, что это недоразумение, потом пересчитают. Оснований для массового перерасчета нет”, — написал он.

Буша отметил, что в январе, когда киевляне получили платежки, компания получала сотни обращений в день с просьбой проверить, нет ли ошибки в начислениях.

“Сейчас у нас уже есть 50 тысяч клиентов (примерно 5% нашей клиентской базы), которые по результатам инспекций в январе получат перерасчет стоимости отопления за декабрь. В основном это дома-новостройки, где есть техническая возможность установить квартирные счетчики”, — добавил Бушма.

Кроме того, по его словам, перерасчет возможен там, где неправильно распределенная отапливаемая площадь между жилыми и коммерческими помещения, как в доме по улице Кирилловской, где жители получили платежки по 8 тысяч гривен.

“Но, повторюсь, оснований для массового перерасчета нет. На днях киевляне получат платежки за отопление в январе. По нашим подсчетам, средняя стоимость отопления 1 кв. м в Киеве составит 30 гривень. Но это в среднем. Расчет 90% стоимости тепла, которое потребляют столичные дома, происходит по показателям домовых счетчиков. И здесь многое зависит от состояния самого здания, ее энергоэффективности”, — написал Бушма.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.