Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Столичная энергомонополия Рината Ахметова угрожает остановить ремонты и подготовку к зиме

[17:53 08 июня 2016 года ]

Столичная компания ПАО “Киевэнерго” предупреждает об угрозе остановки ремонтов и подготовки к зиме через две недели из-за блокирования всех счетов компании Государственной исполнительной службой (ГИС), пишет Интерфакс-Украина.

“Киевэнерго” будет вынуждено остановить работы по ликвидации повреждений, подготовке теплового и электрического хозяйства столицы к отопительному сезону после того, как закончится аварийный запас материалов и запчастей. По оценкам компании, их хватит в среднем на две недели”, — говорится в сообщении “Киевэнерго”.

В пресс-службе компании напоминают, что по искам “Нафтогаза”, ГИС заблокировала все счета “Киевэнерго” включая зарплатный. “Это привело к полному блокированию хозяйственной деятельности “Киевэнерго”, компания вынуждена будет прекратить реконструкции, капитальные и текущие ремонты тепло- и электросетей, теплоисточников и электрических подстанций, испытания теплосетей, реализацию программы по установке домовых счетчиков тепла”, — отмечают в компании.

По состоянию на сегодня, “Киевэнерго” выполнило около 30% запланированных ремонтных работ по тепловому хозяйству. В частности, проведены гидравлические испытания около 50% столичных теплосетей, по их результатам выявлены и ликвидированы 615 повреждений. Программа установки домовых счетчиков тепла на текущий год выполнена на 56% — установлено 1450 счетчиков с 2570 запланированных. “Учитывая эти узлы учета, в Киеве без счетчиков остается около 10% жилого фонда”, — отмечают в “Киевэнерго”.

По данным компании, в электрическом хозяйстве на сегодня также выполнено около трети запланированных ремонтных работ — отремонтированы 40 км воздушных ЛЭП, 200 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, восстановлены более 650 кабельных линий.

Как сообщалось, арест счетов коснулся 104 предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.