Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Столичная Троещина может стать промзоной

[09:24 14 февраля 2012 года ]

Проект Генплана Киева и его пригородной зоны на период до 2025 года определены новые территории под строительство промышленных предприятий в районах Осокорки и Выгуровщина-Троещина, передает “Интерфакс-Украина”.

“Производственные зоны с возможностью размещения здесь цехов и производств киевских предприятий определены и в пригороде”, — говорится в сообщении коммунальной организации (КО) “Институт Генерального плана Киева”.

Также планируется полностью перепрофилировать 500-метровые санитарно-защитные зоны вокруг опасных химических предприятий столицы.

Деградированные промышленные территории, в частности, киевских заводов “Радикал” (бывший “Киевский завод химикатов”) и “Химволокно” предполагается очистить и озеленить для дальнейшей гражданско-деловой застройки этих территорий.

Как сообщалось, в октябре 2011 года киевская власть приняла как основу проект генплана Киева и его пригородной зоны на период до 2025 года стоимостью около 500 млрд. гривен.

По словам Броневицкого, согласно генплану, до 2025 года в столице планируется построить около 28,5 млн. квадратных метров жилья, из которых до 3 млн. составит социальное и доступное жилье (ориентировочно по 2 млн. квадратных метров ежегодно, из них социальное жилье — по 0, 2 млн. квадратных метров).

Напомним, глава столичной администрации Александр Попов хочет посоветоваться с киевлянами, принимать ли Генеральный план развития Киева. Для этого предлагает провести в столице референдум.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.