Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стоимость заготовки из России и Украины превысила 500 долларов за тонну FOB

[12:45 08 июня 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, активность на рынке заготовки в СНГ повысилась в четверг, 7 июня, и было отправлено больше предложений, что привело к  росту заводских цен до выше $ 500 за тонну FOB, хотя фиксирующие цены остаются ниже этой отметки, говорят рыночные источники.
      “Мы снова получаем заявки, и если бы мы [были] на рынке, мы предложили бы заготовку за $ 505- $ 510 за тонну, FOB Черное море”, — сказал источник на одном из заводов СНГ. Завод продает минимум 10 000 тонн за один раз.“Возможно, конец Рамадана или, может быть, [Турция] нашли соглашение с США по экспорту,но что-то определенно улучшилось”, — добавил он.
      Трейдеры могут принять новые цены, по данным источников, по меньшей мере, цены на уровне $ 495 за тонну, FOB Черное море, уже больше не принимаются на заводе.
      “Наши клиенты — трейдеры — стали более заинтересованными. Мы получили несколько заявлений на торгах чуть ниже $500  за тонну, FOB для регулярной оценки и чуть более $500 за тонну для 60-го класса для Латинской Америки”, — сказал источник с другого завода, предполагая, что с окончанием Рамадана в середине июня цены на заготовку могут немного укрепиться.
      Он сказал, что неделю назад компания получала предложения от трейдеров в районе $480-$485  за тонну, FOB Черное море, но они были слишком низкими и даже не вызывали разговоров; последние продажи, достигнутые на заводе, составили $495 за тонну.“Уже сегодня можно получить $ 500  за тонну, FOB, но мы продали нашу продукцию до конца июля, и еще слишком рано переходить к августовским распределениям”, — сказал он. Турецкая заготовка торгуется на уровне $510 за тонну, CNF и $525 за тонну,CNF в Тунисе.
Platts увеличило ежедневную оценку цены заготовки в СНГ на $2,50 за тонну до $ 497,5 за тонну FOB, Черное море.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.