Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стоимость виллы Елены Пинчук — 161 млн. долларов

[12:56 13 сентября 2010 года ]

Все самые дорогие дома мира, кроме трех объектов, находятся либо в США, либо в Великобритании, хотя возглавил список дом, не принадлежащий ни Старому, ни Новому Свету, передает ЛИГА.

Самым дорогим объектом оказалось здание “Антилла” в Мумбаи, Индия. Цена на него колеблется в пределах 1-2 млрд. долларов.

В десятку дорогих домов вошла “Вилла Франчук”, принадлежащая дочери экс-президента Украины Елене Пинчук (ранее — Франчук).

Как отмечают специалисты аналитического центра “Индикаторы рынка недвижимости”, 27-этажный дом индийских миллиардеров Мукеша и Ниты Амбани площадью более 3700 кв. м, является самым дорогим в мире. Из прихожей можно попасть в девять лифтов: два из них ведут в 6-этажный гараж, три — в предназначенную для гостей часть дома, занимающую примерно четверть здания, два — для членов семьи Амбани в их покои и два — для персонала. Хотя, похоже, в двух лифтах прислуге тесновато: здание обслуживает ни много ни мало 600 человек.

Среди главных достопримечательностей — зал для приемов с потолком, примерно 80% площади которого занимают хрустальные люстры. Две серебряные лестницы ведут к центру зала, за которым две резные двери открываются для демонстрации скрывающихся за ними произведений искусства. Есть и сцена для выступлений артистов и произнесения речей. А кухня, не уступающая этому залу по размерам, может накормить сразу несколько сотен гостей. Есть внутренний и открытый бары, “зеленые зоны” и “комната свиты” для отдыха охранников и помощников.

За особняком индийского набоба следует вилла “Леопольда” на Французской Ривьере, которая оценивается примерно в 506-750 млн. долларов. Она была построена в 1902 году королем Бельгии Леопольдом II и принадлежит Лили Сафра, вдове ливанского банкира Эдмонда Сафра, погибшего при поджоге в Монако в 2003 году. Жилые помещения занимают 7500 кв.м., здесь 19 спален, спортивные площадки, боулинг, несколько кухонь и столовых, кинотеатр. Более 50 садовников, нанятых на полный рабочий день, обеспечивают ланшафтные и парковые красоты “Леопольды”.

“Бронзу” получает лондонский пентхаус за 200 млн. долларов. В доме номер 1 на Hyde Park всего 82 квартиры, но только один полностью обустроенный пентхаус. Его цена — 6000 фунтов стерлингов за квадратный фут — делает его самой дорогой квартирой мира. Хотя дом охраняется SAS (это британское антитеррористическое спецподразделение считается одним из лучших в мире), оборудован убежищами, которые еще называют “комнатами паники”, пуленепробиваемыми стеклами, сканерами радужной оболочки глаза и тайными эвакуационными туннелями, эта квартира — не просто крепость. Это сама роскошь.

Поместье “Фэрфилд” в Хэмптонсе оценивается в 170 млн. долларов. Усадьба Иры Реннерт, занимающая 25,5 га, считается крупнейшим жилым комплексом в США. О нем известно, что там 29 спален, 39 ванных комнат, столовая длиной в 30 метров, 5 спортивных площадок, боулинг и банный комплекс за 150 тыс. долларов.

Немного до него недотянула резиденция “Херст” в Беверли-Хиллз — 165 млн. долларов. Принадлежавшая ранее медиа-магнату Уильяму Рэндольфу Херсту (ставшему прообразом главного героя в фильме “Гражданин Кейн”) собственность состоит из 29 спален и 3 плавательных бассейнов, а также дискотеки и театра. Любителям подробностей о знаменитостях будет интересно узнать, что этот комплекс появлялся в кадрах фильма “Крестный отец” и там останавливался президент Кеннеди перед началом путешествия в медовый месяц.

“Вилла Франчук” в Кенсингтоне (Великобритании) стоит чуть дешевле — 161 млн. долларов. До 1997 года эту викторианскую виллу занимала подготовительная школа для девушек. В 2006 году ее отремонтировала и впоследствии приобрела украинская филантроп, направляющая средства на борьбу со СПИДом Елена Пинчук (Франчук). В 5-этажном особняке 10 спален, подземный закрытый бассейн, кинотеатр, убежище, сауны и тренажерный зал.

Самый дорогой в мире лыжный домик “Бельведер” в Монтане, США, оценивается в 155 млн. долларов. Он принадлежит Тиму и Эдре Бликсет и расположен в частном лыжном и гольф-сообществе “Йеллоустонский Клуб”, куда допускаются только миллиардеры. “Бельведер” с 10 спальнями оборудован не только полами с подогревом во всем доме, но и обогреваемой подъездной дорожкой, а также каминами во всех ванных комнатах, огромным винным погребом, крытым и открытым бассейнами, тренажерным залом и массажным кабинетом.

Не претендующее на полет фантазии название “Усадьба” (150 млн долларов) относится к Лос-Анджелескому поместью, построенному для Аарона и Синди Спеллинг в 1991 году. До сих “Усадьба” остается домом Синди. Здесь 123 комнаты, включая крытый каток, многочисленные бассейны, 3 кухни. А также спортивные корты, частный сад, боулинг. А когда есть 123 комнаты, неудивительно, что некоторые из них используются для не очень обычных целей: например, музей кукол, специальная комната для упаковки подарков и целый этаж-кладовка.

Усадьба “Апдаун Корт” в Уиндлшеме, графство Суррей, Великобритания, стоит 139 млн. долларов. Его площадь примерно равна площади лидера этого рейтинга и, как мумбайский “полунебоскреб”, превышает размеры одного из самых известных зданий мира — Букингемского дворца. Здесь 103 комнаты, есть боулинг, сквош, кинотеатр, 5 бассейнов, обогреваемый мраморный подъездной путь и лестница, смоделированная по образцу созданной в особняке Джанни Версаче в Майами. В 22 спальнях сделан мозаичный пол 24-каратного сусального золота, а также 27 ванных комнат.

Замыкает престижный список “Замок Дракулы” в Румынии — его стоимость составляет 135 млн. долларов. Построенный в конце 14-го века, готический замок был выставлен на продажу в 2009 году. Несмотря на прекрасные виды вокруг и богатую историю, овеянную мистикой, он не столь просторен, как упоминавшиеся. Здесь всего 57 комнат, включая 17 спален.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-09-15 12:12:17] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

Кто спросил в этой соплячки, где она взяла такие деньги??? А пахан украл!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.