Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стоимость украинского лома на экспорт снизилась на 10%

[10:30 24 октября 2015 года ]

В течение недели стоимость украинского стального лома вида 3А в украинских морских портах снизилась на 5-10%  и достигла диапазона $115-120 т. Об этом пресс-службы ГП “Держзовнишинформ”, пишет UAprom.  

В целом стальной лом украинского происхождения для экспортных поставок оценивается в $138-142/т, FOB (Черное море). При этом ключевые участники рынка сообщают, что турецкие импортеры главным образом находятся вне рынка, сократив объемы закупок сырьевых материалов до минимума.

“В данных условиях поставщики вынуждены идти на серьезные уступки. В свою очередь, производители успешно заменяют в технологическом процессе стальной лом на дешевую китайскую квадратную заготовку. При этом спрос на сырье остается крайне умеренным”, — отметил эксперт ГП “Держзовнишинформ” Вадим Одаренко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-10-24 11:32:49] [Карел]

Дожили, лом заменили на дешевую китайскую квадратную заготовку. При таком раскладе китайцы не будут снижать пр-во дешевого металла. При цене руды в 60 долл. в портах Китая можно ожидать не снижение китайской металлургии а снижения заготовки лома по всему миру. Если еще кит. металлурги будут довать заготовку в долг, то конец многим метал. предприятиям в мире.

[2015-10-24 10:47:26] [ Аноним с адреса 172.21.13.* ]

Пинцет.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.