Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стоимость стали на мировом рынке за год упала почти на четверть

[13:14 03 июля 2015 года ]

 Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, после небольшой восходящей корректировки в прошлом месяце цены на сталь в большинстве регионов мира в июне были по-прежнему на уже знакомом нисходящем тренде. Снижение цен является результатом падения стоимости железной руды. Об этом написал портал Metaltorg.ru.

MEPS отмечает, что в металлургическом секторе уменьшение цены продажи не является гарантией существенного подъема спроса — в частности, на перенасыщенном рынке. Когда цены на сталь начинают скользить, покупатели часто откладывают заказ материала в надежде, что в будущем цены будут более низкими. Запасы уменьшаются, что, в свою очередь, не создает заметного улучшения в размере рынка в краткосрочной перспективе.

В США  рост ВВП вновь был пересмотрен в сторону повышения. Индекс покупательной способности вырос в прошлом месяце на 52,8, что является положительным знаком. Большинство покупателей по-прежнему покупают товар только для непосредственных потребностей. Перспективы существенного роста цен на сталь очень призрачны. Угроза дешевого импорта стали всегда присутствует.

Китайское производство конечной стальной продукции увеличилось в мае на примерно 2% в месячном сравнении. Внутренний рынок не в состоянии использовать такое увеличение тоннажа, поэтому растет экспорт стали.  Экспорт расширили более чем на 30% в годовом сравнении в первые пять месяцев 2015 года, но этого недостаточно, чтобы взять на себя лишние внутренние поставки. Некоторые металлургические заводы, как сообщается, имеют потери в 300 юаней на каждую тонну произведенной стали.

В Японии местная валюта в последнее время ослабла. Это должно позволить экспортерам промышленных товаров быть более конкурентоспособными на мировых рынках. 

Южнокорейская торговая комиссия недавно ответила на жалобы об импорте структурных секций путем введения антидемпинговых пошлин для различных поставщиков. Стальной импорт на убывающей траектории. 

Цифры экономического роста в Чехии и Словакии остаются обнадеживающими, с ростом  ВНП в первом квартале на 2,9 и 3,9%, соответственно. Украинский кризис оказал сильное давление на обе страны. 

Стальной спрос в Западной Европе держится достаточно хорошо. Заводы испытывают сильную конкуренцию со стороны импорта. Европейская Комиссия возбудила антидемпинговое расследование в отношении импорта х/к рулонов из Китая и России. Продажи стали  находятся под отрицательным давлением в большинстве государств ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.