Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стоимость поставляемого ДТЭК Рината Ахметова угля “Центрэнерго” привязана к АРІ2 плюс доставка

[08:30 01 декабря 2021 года ]

ПАО “Центрэнерго” получает уголь по контракту с “Д.Трейдинг” по цене с привязкой к котировке API2, актуальной на момент заключения договора, плюс стоимость фрахта в размере $30/тонна, сообщил энергохолдинг ДТЭК.

“Цена угля по контракту с “Центрэнерго” является коммерческой тайной. Она была сформирована на основании актуальных на момент заключения договора котировок угля в регионе ARA агентства Platt's (индекс API2) плюс стоимость фрахта в размере $30/тонна”, — говорится в ответе компании на запрос Энергореформы.

При этом в ДТЭК отметили, что зафиксированная в контракте цена полностью соответствовала принципу импортного паритета.

“По нашей информации, во всех контрактах на импорт угля в Украину в данное время используется привязка к котировкам угля в регионе Амстердам-Роттердам-Антверпен”, — отметили в ДТЭК.

Как сообщалось, 22 ноября в Украину прибыл первый из семи законтрактованных в США и Колумбии компанией ДТЭК кораблей с 60,5 тыс. тонн угля, который предназначен для потребностей государственных ТЭС ПАО “Центрэнерго”. Еще шесть кораблей ожидаются по последним данным в декабре-январе уже для “ДТЭК Энерго”.

“Центрэнерго” сейчас также решает вопрос с поставками морем угля из Казахстана, поскольку Россия заблокировала ж/д поставки. Всего компания законтрактовала 660 тыс. тонн угля в Казахстане.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.