Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Стирол” закрывает 3 аммиачных цеха на осенние каникулы

[11:29 03 сентября 2013 года ]

Горловский “Стирол” намерен приостановить работу трех аммиачных цехов, — сообщает Gorlovka.ua.

По предварительным данным цеха остановят на три месяца. “На данный шаг вынудила пойти ситуация на мировом рынке, где наблюдается перепроизводство удобрений и низкая цена на них. При этом работников “Стирола” обещают не сокращать и не уменьшать им заработную плату”, — отмечает сайт.

В пресс-службе “Стирола” пока не комментируют данную информацию, ссылаясь на то, что готовится официальное заявление холдинга OSTCHEM.

В свою очередь, по данным эколога Владимира Ющенко, с сегодняшнего дня приостановлены аммиачные цеха на текущий ремонт. “После аварии в аммиачных цехах будет произведена ультразвуковая проверка всех труб, в том числе, на коррозию металла. Как мне объяснили, планируют капитальную проверку, чтобы была уверенность в том, что больше таких трагедий не произойдет”, — отметил Ющенко.

При этом он тоже утверждает, что сокращений не предвидится. “Там большой объем работы, возможно, премии снимут”, — добавил он.

В тоже время, как пишет специализированное издание “Инфоиндустрия”, нынешний год стал крайне сложным для производителей и трейдеров минеральных удобрений. На мировом рынке наблюдается неблагоприятная конъюнктура по всем группам удобрений — азотным, фосфорным, калийным. Не стала исключением Украина, которая сейчас вынуждена идти на беспрецедентный шаг — в сентябре будет практически остановлено производство азотных удобрений.

“Осень — традиционное время внесения фосфорных удобрений. Однако в этом году они дешевеют к сезону и в очереди никто не стоит. Цена аммофоса упала до 5050-5200 грн/т. А ведь год назад это азотно-фосфорное удобрение продавалось в Украине по 5900-6000 грн/т.”, -констатирует издание.

6 августа в 14:00 в ходе ремонта завода №1 ПАО “Концерн Стирол” произошла разгерметизация трубопровода и выброс жидкого аммиака. В результате происшествия погибли шесть человек, пострадали около 30 рабочих.

В 14:30 выброс был ликвидирован силами аварийно-спасательной службы концерна, власти заявили об отсутствии угрозы для жителей города.

Концерн “Стирол” — один из крупнейших отечественных производителей химической продукции. Ostchem — управляющая компания, которая координирует стратегию шести предприятий азотной химии, принадлежащих Group DF Дмитрия Фирташа, четыре из которых расположены в Украине: концерн “Стирол”, “Северодонецкое объединение “Азот”, черкасский “Азот”, “Ривнеазот”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.