Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Стирол” задолжал “Укртрансгазу” 24,5 млн. гривен

[08:48 24 июня 2011 года ]

Дочерняя компания Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” “Укртрансгаз” требует в суде от крупнейшего химического концерна “Стирол” (Горловка, Донецкая область) вернуть задолженность в сумме 24,485 млн гривен. Об этом говорится в определении Хозяйственного суда Донецкой области от 23 мая о принятии соответствующего иска “Укртрансгаза” к рассмотрению, передают “Украинские новости”. 

Суд возбудил производство по делу и назначил судебное заседание на 14 июня, однако в связи с тем, что ответчик (”Стирол”) не выполнил требования определения суда, его рассмотрение было перенесено на 5 июля.

“Укртрансгаз” требует взыскать со “Стирола” 14,976 млн гривен основного долга, инфляционные потери в сумме 5,301 млн гривен, 3% годовых в сумме 1,348 млн гривен, пеню в сумме 1,812 млн гривен и 7% штрафа с просроченной суммы в размере 1,048 млн гривен.

Как сообщалось, 2010 год “Стирол” закончил с убытком 657,55 млн гривен, увеличив чистый доход на 12,68%, или на 241,07 млн до 2 142,314 млн гривен по сравнению с 2009 годом.

В сентябре 2010 года “Стирол” вошел в состав Ostchem Group, которая управляется холдинговой компанией Ostchem Holding AG (входит в Group DF).

В ноябре 2010 года Ostchem Investments Limited (Кипр) сконцентрировала 90,3044% концерна.

Предприятие является единственным производителем полистиролов в Украине и одним из 4 производителей ударопрочного полистирола в СНГ.

“Укртрансгаз” является оператором газотранспортной системы Украины.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.