Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стимулирующий пакет для экономики США составит 2 трлн. долларов

[14:15 25 марта 2020 года ]

Сенаторы и чиновники администрации президента США Дональда Трампа достигли соглашения о масштабном пакете мер поддержки экономики, призванном смягчить последствия вспышки коронавируса.

Об этом сообщил представитель Белого дома Эрик Уэланд, передает БизнесЦензор со ссылкой на Reuters.

“Мы достигли соглашения”, — сказал Уэланд после продолжавшихся несколько дней переговоров о пакете мер, размер которого, как ожидается, составит $2 триллиона.

Сенат проведет голосование по пакету стоимостью 2 триллиона долларов уже в среду, вскоре после чего голосование пройдет в Палате представителей, передает Голос Америки.

“Речь идет об уровне инвестиций в нашу страну, сравнимом с военным временем”, — заявил лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл, объявляя о достижении соглашения после нескольких дней переговоров между республиканскими и демократическими законодателями, министром финансов Стивеном Мнучиным и другими высокопоставленными советниками президента Дональда Трампа.

Лидер демократов в Сенате Чак Шумер заявил, что речь идет о “самом большом пакете помощи в американской истории”, назвав инициативу “планом Маршалла” для больниц и медицинских нужд.

По словам Макконнелла, пакет предполагает оперативные выплаты, которые должны помочь американцам оплачивать счета в случае увольнения в период эпидемии, расширяет выплаты по безработице и позволяет выдавать экстренные кредиты малому бизнесу.

Он также направлен на “стабилизацию ключевых национальных отраслей промышленности” и предоставляет финансовую помощь больницам и другим медучреждениям, которые пытаются получить оборудование для больных пациентов.

Ожидается, что пакет стимулирующих мер поддержит экономику благодаря оказанию масштабной помощи, которая будет включать $500 млрд на поддержку наиболее пострадавших отраслей через предоставление кредитов, а также сравнимый объем выплат до $3 тысяч миллионам американских семей.

Ожидается, что другие положения будут включать выделение кредитов малому бизнесу на общую сумму в $350 млрд и увеличение пособий по безработице на сумму в $250 млрд.

Пакет также предусматривает выделение $100 млрд больницам и системам здравоохранения, а также дополнительные деньги на другие нужды здравоохранения.

Еще $150 млрд будут направлены на помощь штатам и муниципалитетам в борьбе с эпидемией.

В результате глобальной пандемии в США заразилось более 50 тысяч человек, умерли более 660. Тысячи компаний закрылись, миллионы человек оказались без работы, а около 100 миллионов человек, почти треть населения страны, получили указания не выходить из дома.

После объявления о достижении соглашения Мнучин заявил журналистам, что Трамп “абсолютно точно” подпишет законопроект, если он будет принят Конгрессом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.