Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Столичная энергомонополия Рината уменьшила долг перед “Нафтогазом” на 17 млн гривен

[14:07 27 августа 2014 года ]

ПАО “Киевэнерго” в августе перечислило НАК “Нафтогаз Украины” 31,4 млн грн за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, сократив задолженность перед НАКом на 22 августа на 17,6 млн грн — до 1 млрд 747,6 млн грн.

“С начала текущего года компания оплатила “Нафтогазу Украины” за тепловой газ более 3,13 млрд грн, что на 2 млрд грн больше, чем за аналогичный период 2013 года”, — сообщила столичная энергокомпания во вторник.

“Киевэнерго” уточняет, что только за июль-август перечислила “Нафтогазу Украины” за газ для производства тепловой энергии для бюджетных организаций столицы 75,1 млн грн, в то время как от бюджетных организаций города Киева за аналогичный период поступило лишь 1,8 млн грн.

“Причиной накопленной задолженности являются катастрофическое снижение расчетов потребителей за тепловую энергию и несистематическая компенсация разницы в тарифах на тепло из государственного бюджета”, — приводится в сообщении комментарий финансового директора “Киевэнерго” Татьяны Грязновой.

По ее словам, энергокомпания проводит совместную работу с Киевской горгосадминистрацией по подготовке к отопительному сезону 2014/2015 годов и надеется на конструктивные действия со стороны “Нафтогаза Украины” и возобновление поставок газа в необходимых объемах для подачи тепловой энергии всем жителям столицы.

Напомним, “Киевэнерго” эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали. Энергохолдинг Украины “ДТЭК” Рината Ахметова владеет 72,33% акций “Киевэнерго”. Еще 25%+1 акций компании находится в госсобственности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.