Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стиль украинского правительства — ручное управление

[09:22 20 июня 2009 года ]

Политолог Андрей Ермолаев утверждает, что проблема нашего правительства не столько в авторитарном стиле управления премьер-министра, сколько в нереальном бюджете.

По словам директора Центра социальных исследований “София” Андрея Ермолаева, публичные заявления представителей коалиции о необходимости ротации правительства не соответствуют реальным мотивам и реальным механизмам, на которых сейчас строится работа правительства.

“На мой взгляд, де-факто, авторизация правительства уже произошла. Реальная власть — управленческая, нормативная, директивная — осуществляется из одного кабинета несколькими людьми, и тот факт, что Кабинет Министров так и не стал коллективом менеджеров, а остался корпорацией, где все решает первое лицо, облегчает любую ставку, — говорит Ермолаев. — На самом деле, для авторитарного стиля правления, чем больше зависимых людей, а исполняющие обязанности министров — это зависимые люди с ограниченной компетенцией, тем лучше. В этом случае, больше реальной власти и возможностей концентрируется в одних руках, и чтобы не говорили о проблемах с исполняющими обязанностями, на самом деле, это устраивает многих”.

“Стиль управления нынешнего Кабинета министров — это ручное управление, и это управление, которое сформировалось еще в прошлом году, будет только укрепляться сейчас, — отметил политолог. — Что касается отдельных министерств, то здесь проблема не столько в авторитарном стиле управления премьер-министра, сколько в нереальном бюджете. Поэтому, для Минтранса от отставки Винского, ни холодно, ни жарко, потому что новые деньги туда не придут, да и вряд ли Тимошенко станет управлять лучше, чем Винский”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.