Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Степан Полторак намекнул на высокую вероятность продления военного положения

[14:30 05 декабря 2018 года ]

Возможность продления военного положения в Украине зависит от действий Российской Федерации, но в настоящее время нет оснований для его отмены, несмотря на определенные продвижения в Керченском проливе, заявляет министр обороны Украины Степан Полторак. Об этом передало агентство “Интерфакс-Украина”.

“Что касается продления военного положения, я точно думаю, что этот зависит от действий РФ, от намерений… от обстановки, которая будет складываться на границе”, — сказал С.Полторак журналистам в среду в Киеве.

При этом он добавил: “Президент Украины готов отменить военное положение, но для этого нужны основания”.

С.Полторак подчеркнул, что таких оснований в настоящее время нет, но в то же время отметил “определенные продвижения по Керченскому проливу”. “Россия частично разблокировала проход, разблокировала некоторые наши порты, что дало возможность продвижения наших гражданских и торговых судов… Некоторые вопросы решаются, но, к сожалению, не все, в том числе не решается вопрос относительно возвращения наших героев”, — добавил министр.

Кроме того, С.Полторак сообщил, что до конца текущего года планируется несколько визитов в Украину его “западных коллег”.

По его словам, речь идет о руководителях оборонных ведомств стран НАТО, которые поддерживают евроатлантические стремления Украины, “чтобы на месте они ознакомились с положением дел”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.