Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Степан Кубив предлагает привлекать абитуриентов на инженерные специальности повышенными стипендиями

[13:45 20 августа 2018 года ]

Первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Степан Кубив намерен инициировать выплаты повышенных стипендий студентам инженерных, математических и аграрных специальностей с 2019 года.

“Моя личная инициатива, которая является маленьким шагом в правильном направлении, в следующем году предложить повышенную стипендию для студентов инженерных, математических и аграрных специальностей”, — цитирует Интерфакс-Украина его колонку для издания “Экономическая правда” в понедельник.

Он также отметил, что среди приоритетов правительства — развитие на базе профессионально-технических учреждений механизма дуального образования, предусматривающего взаимодействие учебного процесса и производственной сферы для подготовки кадров.

По словам С.Кубива, Министерство экономического развития и торговли не владеет точной информации о текущих потребностях в профессиях и не ведет расчетов, какие специалисты будут необходимы экономике в долгосрочной перспективе.

“С 2014 года Минэкономразвития делает среднесрочное прогнозирование необходимости в специалистах и рабочих кадрах на рынке труда, однако качество этого прогноза оставляет желать лучшего”, — указал он, пояснив, что ряд современных профессий не попадают в статистику, в том числе и из-за отсутствия их в классификаторе профессий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.