Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Стена” на российско-украинской границе построена на 40%

[17:00 04 июня 2020 года ]

Госпогранслужба по состоянию на конец мая 2020 года завершила работы по реализации проекта “Стена” на границе между Украиной и РФ на 40%. Об этом говорится в ответах пограничников на запросы аналитиков экспертной организации StateWatch.

Финансирование проекта “Стена” осуществляется согласно бюджетной программе “Мероприятия по инженерно-техническому обустройству границы” Государственной пограничной службы. Это ведомство подконтрольно МВД, которое возглавляет Арсен Аваков.

“Программой предусмотрено выделение 400 млн грн в 2020 году, из которых по состоянию на 1 июня было потрачено 53 млн грн.

Проект “Стена” возводится с 2015 года как комплекс защиты от агрессии Российской Федерации. За 5 лет на реализацию проекта потратили 1,7 млрд грн”, — говорится в сообщении.

Предполагалось, что проект будет завершен в 2018 году, однако позже его перенесли на 2021 год.

По состоянию на сейчас в Госпогранслужбе заявляют, что в связи с уменьшением финансирования и ростом стоимости работ существует потребность в переносе сроков реализации проекта и завершить его в 2025 году. Проект соответствующего распоряжения уже был подан на рассмотрение Кабинета Министров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-06-05 08:49:23] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

А для чего нужна "стена" на границе? Если пресечь контрабанду, то надо строить возле Польши. А если как защита от русских танков и самолетов, то я тащусь от вашей наивности.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.