Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стартовые цены газа на украинской бирже стабилизировались

[15:00 25 октября 2021 года ]

 Как передает Укринформ, об этом говорится в обзоре рынка природного газа УЭБ.

“Стартовые цены ресурсов имели неоднородную тенденцию, которая соответствовала европейской: спад на предыдущей неделе и умеренный рост на текущей. В итоге, по состоянию на пятницу средние стартовые цены находились на уровне, аналогичном концу первой декады октября ”, — говорится в сообщении.

На украинской энергетической бирже торговали ресурсом октября, ноября и декабря. В общем, в период 11-23 октября заявки на покупку и продажу природного газа формировали 10 компаний, среди них — “Нафтогаз Трейдинг”, “Крафт Энерджи”, “Укрэнергоэкспорт”.

Отмечается, что всего за две недели было реализовано 20,075 млн куб. м. ресурса октября в ГТС, 23,8 млн куб. м. ресурса ноября в ГТС и 1,2 млн куб. м. ресурса октября в ПХГ.

На европейских хабах цена газа в течение прошлых двух недель после стремительного роста (до 15 октября) начала снижаться. Самые низкие котировки наблюдались на хабе THE: 86,04 евро/МВт-ч по состоянию на 22 октября. На других хабах спотовая цена была выше — до 91,72 евро/МВт-ч в TGE/POLPX.

Как сообщалось, НАК “Нафтогаз Украины” рассчитывает, что к маю следующего года цена на газ стабилизируется и в годовом тарифе население получит цену “голубого топлива” на приемлемом уровне.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.