Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стартовая стоимость столичной земли “Родовид Банка” упала вдвое

[10:00 18 сентября 2018 года ]

21 сентября в системе “ProZorro.Продажи” состоится очередной аукцион по продаже более 113,5 га земли в Оболонском районе Киева, которая является собственностью АО “Родовид Банк”, со стартовой ценой 1,85 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарнатирования вкладов физлиц, передает БизнесЦензор.

Целевое назначение земельного участка — строительство, эксплуатация и обслуживание жилых домов и объектов социально-культурного назначения.

Как сообщалось, первый аукцион по продаже принадлежащего “Родовид Банку” участка на Оболони 2 августа закончился безрезультатно. Тогда стартовая цена лота составляла 3,7 млрд грн.

Позже актив дважды выставлялся на торги по цене 3,33 млрд грн и 2,96 млрд грн. Но оба аукциона не состоялись. Тогда Фонд пытался продать землю с 30% скидки, но также без результата.

12 сентября участок выставлялся на аукцион со стартовой ценой в 2,22 млрд грн, но покупателя на него в очередной раз не удалось найти. 

Указанный земельный участок находится в залоге НБУ под рефинансирование “Родовид Банка” (долг в 2014 году оценивался в 4,84 млрд грн) и изначально принадлежал фирме, близкой к бизнесмену Дмитрию Фирташу.

В 2016 году бывший временный администратор “Родовид Банка” Сергей Щербина оценивал этот участок в $500 млн, а минимальную сумму, которую можно за него получить, — в 10 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.