Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стартовала программа доступного лизинга жилья для правоохранителей

[07:30 24 февраля 2022 года ]

Министерство экономики Украины совместно с Министерством внутренних дел запускают обновленную программу обеспечения жильем сотрудников полиции, ГСЧС и ГБР на условиях финансового лизинга. Как сообщила пресс-служба Минэкономики, в 2022 году планируется приобретение и передача в лизинг около 2 тыс. квартир стоимостью до 3 млрд грн.

Согласно условиям программы, правоохранители смогут сами выбрать жилье, договор лизинга заключается на срок до 20 лет. Процентная ставка компенсируется государством, ее размер определяется с учетом стажа службы. Лизингодателем определено ЧАО “Укрфинжилье”.

Как сообщила первая вице-премьер — министр экономики Украины Юлия Свириденков Facebook, для семей с детьми предусматривается возмещение 5% платежа от стоимости жилья на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, проживающего вместе с лизингополучателем.

Кроме того, если два члена семьи являются сотрудниками правоохранительных структур, то при получении лизинга ставки возмещаются за каждого члена семьи.

“У этой программы целый ряд позитивных эффектов: предосталвение жилья людям, ответственных за безопасность миллионов украинцев, повышение их мотивации во время исполнения служебных обязанностей, стимулирование строительной отрасли, так как большая часть квартир будут приобретены именно на первичном рынке”, — считает Свириденко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.