Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стартап Маска по производству мозговых чипов Neuralink оценили в 5 млрд долларов

[18:50 05 июня 2023 года ]

Стартап Илона Маска по производству мозговых имплантатов Neuralink, который два года назад оценивался в 2 миллиарда долларов во время частного сбора средств, сейчас стоит около 5 миллиардов долларов. Об этом пишет Reuters со ссылкой на частные сделки с акциями, о которых агентству рассказали 5 осведомленных источников.

По словам источников, некоторые покупки оптимистично настроенных инвесторов повысили оценку в последние месяцы, накануне объявления Neuralink 25 мая о том, что американские регуляторы одобрили испытания мозгового чипа на людях.

Эксперты говорят, что для получения разрешения на коммерческое использование Neuralink может потребоваться несколько лет.

Бывший директор программы по нейроинженерии в Национальном институте здравоохранения США (NIH) Кип Людвиг сказал, что он “оптимистично” ожидает, что Neuralink понадобится еще не менее 10 лет для коммерциализации своего мозгового имплантата.

Компания также сталкивается с другими проблемами, среди которых — федеральные проверки ее деятельности в сфере исследований на животных.

Руководители Neuralink и Маск не ответили на запросы о комментариях.

По данным Pitchbook, во время последнего известного сбора средств в 2021 году Neuralink привлекла 205 миллионов долларов при оценке примерно в 2 миллиарда долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.