Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Старт укладки морской трубы “Южного потока” отложен на месяц

[18:50 24 ноября 2014 года ]

Строительство газопроводной системы “Южный поток” идет с небольшим отставанием от графика, но газопровод будет введен с установленные сроки, заявил член правления “Газпрома”, начальник департамента по работе с органами власти России Владимир Марков на пресс-конференции, пишут российские Ведомости.

“Строительство “Южного потока” осуществляется каждый день, планомерно, с небольшим отставанием от графика”, — сказал он. Он сообщил журналистам, что сроки начала строительства перенесены на месяц позже ранее запланированного.

“Все подготовительные работы к настоящему времени закончены, начало строительства запланировано на 15 декабря”, — заявил он, отметив, что эта дата еще предварительная.

Марков добавил, что то, что касается строительства газопровода на российской территории, то тут “отставаний от сроков нет”. “Газопровод будет построен в те сроки, которые согласованы”, — подчеркнул он.

По словам Маркова, даже с учетом роста стоимости “Южный поток” входит в параметры внутренней нормы доходности, установленные в “Газпроме”. Марков считает, что санкции вряд ли повлияют на строительство морской части.

Газопровод “Южный поток” мощностью 63 млрд куб. м должен пройти через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы в целях диверсификации маршрутов экспорта природного газа и исключения транзитных рисков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.