Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Старшая дочь Владимира Путина осваивает 630 млн. долларов на крупнейший частный медцентр в России

[16:20 25 июля 2019 года ]

У Путина две дочери. По данным журналистов-расследователей, их имена Мария Воронцова и Екатерина Тихонова.

Сюжет с участием старшей дочери Путина на “России 1” вышел в начале июля / скрин видео

Сюжет с участием старшей дочери Путина на “России 1” вышел в начале июля / скрин видео

Старшая дочь президента РФ Владимира Путина Мария Воронцова участвует в реализации крупнейшего в российском здравоохранении частного инвестиционного проекта.

Об этом говорится в расследовании Российской службы BBC.

Отмечается, что в начале 2019 года Воронцова стала совладелицей петербургской фирмы “Новая медицинская компания” (”Номеко”) с уставным капиталом в 500 тысяч рублей.

Компания занимается масштабным проектом по созданию многофункционального медицинского комплекса. В фокусе проекта — современные методы борьбы с раком. Проект поддерживают крупные игроки и чиновники, его стоимость оценивается в 40 млрд рублей (приблизительно 16,17 миллиарда гривен или почти 634 миллиона долларов)

Планируется, что площадь медкомплекса будет в 200 тысяч квадратных метров, и он сможет принять около 20 тысяч пациентов в год.

Расследователи отмечают, что Путин не любит рассказывать о своих детях. Детали биографии Воронцовой известны из отзывов к ее кандидатской диссертации.

Сейчас девушке должно быть 34 года. В 2011 году она окончила факультет фундаментальной медицины МГУ по специальности “лечебное дело”. До 2014 года проходила ординатуру в Институте детской эндокринологии ФГБУ “Эндокринологический научный центр” минздрава. После этого училась в аспирантуре, 2 года назад защитила диссертацию.

Журнал The New Times и агентство Рейтер писали, что муж Воронцовой — предприниматель из Нидерландов Йоррит Йост Фаассен. В апреле 2006 года он приехал в Россию “с целью трудоустройства в ОАО “Газпром””, а уже в 2007 году получил там должность директора по развитию бизнеса.

К тому моменту он уже был знаком с Марией, утверждал The New Times, но когда она вышла замуж за Фаассена, неизвестно. Свои научные публикации она иногда подписывает фамилией мужа.

Также расследователи называют Катерину Тихонову младшей дочерью Путина. В 2016 году агентство Reuters писало, что Тихонова владеет состоянием в несколько миллиардов долларов. Тихонова находится под санкциями Министерства финансов США.

Тихонова вышла замуж за Кирилла Шамалова — сына Николая Шамалова, совладельца банка “Россия” и Выборгского судостроительного завода, близкого друга президентской семьи.

В январе 2018 года агентство Bloomberg сообщило о разводе Тихоновой и Шамалова.  В апреле прошлого года Шамалов продал 20% акций “Сибура” главе совета директоров компании миллиардеру Леониду Михельсону. По данным издания, с расставанием  Шамалова с Тихоновой связана продажа им своей доли в нефтехимической компании “Сибур”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.