Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Станция киевского метро выгорела дотла

[10:02 15 марта 2012 года ]

Вчера на Сырецко-Печерской ветке произошел пожар, из-за чего она была парализована на три часа, пишет “Сегодня”.

В 16:44 на станции Осокорки из-за короткого замыкания загорелась проводка, затем начала пылать люстра, а потом — пластиковая обшивка на потолке. “Это случилось как раз в момент остановки двух поездов. Практически сразу же произошло возгорание на площади 1 х 2 м, на пол станции посыпались горящие куски пластика. Огонь распространялся очень быстро, через секунд пять на потолке круг был уже около 2 х 2 м, на полу — 1,5 х 2 м. Народ занервничал. В вагоне, который был рядом с пожаром, началась паника, которая быстро распространилась и на другие вагоны. Ты стоишь, а вокруг начинается броуновское движение, и вдруг ты понимаешь, что вокруг тебя зомби, такие же как в Москве, Минске и других городах, где происходили теракты...” — рассказал в своем ЖЖ пользователь Андрей.

Тут же появились и более устрашающие рассказы, что из окна поезда было видно, как горят рельсы, а огонь — как от костра. “В метро все в дыму. На Осокорках пожар. Мы ехали в туннеле и начали задыхаться. Люди садились на пол”, — писали очевидцы в “Твиттере”.

Сильный дым заволок не только Осокорки, но и соседние с ней Славутич и Позняки. В итоге людей эвакуировали со всех трех станций, и их закрыли. “Движение было организовано от Сырца до станции Выдубичи и от Харьковской до Красного хутора, — рассказала пресс-секретарь метро Надежда Шумак.

Наверху возле метро “Осокорки” тоже царила паника. Люди, увидев машины МЧС с надписью “взрывоопасно”, думали, что будет большой взрыв. В Киевпасстрансе говорят, что сразу же увеличили количество наземного транспорта на проблемном участке, но в маршрутки все равно нереально было поместиться. В итоге толпы перебирались “своим ходом” через Южный мост.

Как рассказали в МЧС, на место ЧП, которому был присвоен повышенный ранг опасности, выезжало 15 машин и 6 подразделений газодымозащитной службы. В 17.30 возгорание локализовали. Но из-за сильнейшего задымления станции все равно не работали. “В 19.32 движение по ветке восстановили. Но высадка и посадка пассажиров осуществлялись только на Позняках и Славутиче”, — сказала Шумак.

Вчера вечером станция Осокорки представляла собой ужасное зрелище. Как сообщил нам читатель Максим, от скамеек остались обуглившиеся скелеты, вся станция в саже и воде, а еще на Выдубичах отчетливо слышен запах гари. “Мы будем принимать решения. Возможно, в четверг станцию открыть не удастся”, — говорит Шумак.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.