Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Standard & Poor's понизило рейтинг Греции

[09:08 28 июля 2011 года ]

Рейтинговое агентство Standard & Poor's в среду вечером ухудшило кредитный рейтинг Греции, и без того находившийся на “мусорном” уровне, сразу на две ступени — с “ССС” до “СС”, передает “Интерфакс-Украина”.

Прогноз рейтинга — “негативный”, и S&P предупредило в своем пресс-релизе, что сделка Греции с частными инвесторами о продлении сроков погашения и снижении процентных ставок по ряду облигаций будет рассматриваться как выборочный дефолт.

“По нашему мнению, и обмен облигаций, и продление сроков их погашения являются неблагоприятными событиями для инвесторов, — говорится в сообщении агентства. — Мы оцениваем вероятность будущего дефолта по новым ценным бумагам как высокую”.

По оценкам S&P, отношение госдолга Греции в этому году останется чрезвычайно высоким — почти 130% ВВП, а перспективы роста — неопределенными.

В понедельник агентство Moody's Investors Service снизило долгосрочный рейтинг Греции по обязательствам в иностранной валюте на три ступени — с “Саа1” до “Са”, который соответствует уровню “СС” у S&P и является предпоследним перед уровнем дефолта.

На прошлой неделе лидеры еврозоны согласовали новый пакет помощи Греции объемом 109 млрд евро, который будет поддержан также частными кредиторами, согласившимися пойти на обмен принадлежащих им облигаций на бумаги с более длительными сроками погашения.

Частный сектор дополнительно выделит еще 50 млрд евро в форме снижения процентных ставок по греческим долговым обязательствам и продления сроков их погашения.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.