Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Standard & Poor's подтвердило рейтинг Альфа-банка (Украина)

[09:10 20 июня 2012 года ]

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги Альфа-Банка (Украина) на уровне “В-/С“. Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства, передает “Интерфакс-Украина”.

Прогноз изменения рейтингов “стабильный”.

Кроме того, подтвержден рейтинг банка по национальной шкале “uaBBB-”.

“Подтверждение рейтингов Альфа-Банка (Украина) отражает наши ожидания того, что поддержка со стороны материнской структуры Альфа-Групп, в частности через ОАО “Альфа-Банк”, является одним из стабилизирующих факторов для кредитоспособности Альфа-Банка (Украина) и нейтрализует растущее давление на его финансовый профиль, в особенности на показатели капитализации”, — отмечается в сообщении.

Standard & Poor's также пересмотрело оценку показателей капитализации и прибыльности банка со слабой до очень слабой и, как следствие, оценку характеристик собственной кредитоспособности (stand-alone credit profile — SACP) с “b” до “ссс+”.

“Вместе с тем изменение оценки SACP не повлияло на финальные рейтинги банка, поскольку мы добавляем к рейтингам одну ступень за счет возможной поддержки капитализации со стороны Альфа-Групп в случае необходимости”, — отмечается в сообщении.

ПАО “Альфа-Банк” (до января 2001 года — Киевский инвестиционный банк) основано в 1993 году, входит в Альфа-Групп (РФ). Крупнейшими его акционерами на 1 апреля 2012 года являлись ABH Ukraine Limited (Кипр, 80,1014%) и ОАО “Альфа-Банк” (РФ, 19,8986%).

Согласно данным Нацбанка Украины, к 1 апреля 2012 года по размеру общих активов Альфа-Банк(27,646 млрд грн) занимал 10-е место среди 174 банков.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.