Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Standard & Poor's пересмотрит рейтинги Франции и Германии

[09:20 06 декабря 2011 года ]

Рейтинговое агентство Standard & Poor's в понедельник поместило в список для пересмотра кредитного рейтинга с возможностью понижения практически все страны-члены еврозоны, в том числе Францию и Германию, которые на настоящий момент имеют наивысший рейтинг ААА. Об этом сообщает Associated Press, передает Газета.Ru.

На пересмотр поставлены рейтинги 15 из 17 стран еврозоны. В списке не оказалось только Греции (ее рейтинг S&P уже понизило до “мусорного”) и Кипра — рейтинг этой страны уже поставлен на пересмотр с негативным рейтингом.

Понижение рейтинга таких стран, как Германия и Франция, если оно произойдет, может поставить под вопрос экономическое выздоровление еврозоны, подорванное угрозой дефолта Греции.

Летом, когда американский конгресс и Белый дом не могли договориться о подъеме потолка госдолга и возникла реальная угроза того, что США объявят дефолт по своим долговым обязательствам, агентство Standard & Poor's снизило рейтинг США с ААА до АА+. Это вызвало значительное снижение индексов на фондовых площадках мира.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.