Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Standard & Poor's ошиблось в рейтинге Бразилии

[09:56 18 ноября 2011 года ]

Рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) допустило уже вторую ошибку за неделю: в заголовке вышедшего поздно вечером в четверг пресс-релиза говорилось, что рейтинг Бразилии был повышен до уровня “BBB-”, который страна и так имела. Об этом пишет Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

При этом сам текст сообщения правильно отражал повышение суверенного рейтинга Бразилии с “BBB-” до “BBB”.

S&P исправило оплошность всего за 16 минут — в новой редакции заголовок совпадал с содержанием пресс-релиза. Инвесторы, которые в прошлый четверг были испуганы ошибочным сообщением о снижении агентством кредитного рейтинга Франции, на этот раз проявили моральную устойчивость, и колебания бразильского рынка не носили катастрофического характера.

Ярче всего отреагировал валютный рынок: за доллар в 23:00 МСК (непосредственно перед выходом первой редакции пресс-релиза) давали 1,7794 бразильского реала против достигнутого ранее в ходе торгов дневного минимума в 1,7885 реала, однако двумя минутами позже реал опустился уже до 1,7818 — 1 доллар.

“На рынке царят волатильность и смятение. Люди звонят мне и спрашивают, что происходит. Все запутались. S&P следует быть осторожнее”, — отметил управляющий инвесткомпании Squanto Investmentos Маурисиу Жункейра.

Пресс-офис S&P объявил, что агентство проводит расследование по этому вопросу.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.