Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Standard&Poor”s улучшил прогноз украинских банков

[09:27 31 декабря 2013 года ]

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor”s повысило долгосрочные рейтинги ПриватБанка, Альфа-Банка и Кредобанка в связи с изменением прогноза по рейтингу Украины с “негативного” на “стабильный”. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе агентства, пишет Интерфакс-Украина.

На изменение прогнозов рейтинга банков опосредовано повлияло заключение договоренностей и начало реализации финансовой поддержки со стороны России.

“Кредитоспособность Украины является основным фактором риска для украинских банков. Таким образом, снижение суверенных рисков позволит банкам стабилизировать профиль финансовых рисков”, — отмечают в агентстве.

Долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги всех трех банков подтверждены на уровнях “B-” и “C” соответственно.

Согласно сообщению, оценка “B-” соответствует сохранению слабых экономических перспектив Украины даже в условиях поддержки российской стороны, а также отражает высокие риски ведения банковской деятельности в стране.

В S&P подчеркнули, что рейтинги Альфа-Банк и Кредобанк (”B-”) на одну ступень выше оценок их собственной кредитоспособности (”ccc+”), что является следствием того, что это дочерние структуры крупных материнских групп, кредитоспособность которых значительно превышает кредитоспособность Украины, а значит банки могут рассчитывать на получение при необходимости экстренной поддержки.

В то же время, ПриватБанк имеет более высокую по сравнению с другими банками оценку характеристик кредитоспособности (”b+”) благодаря более сильным бизнес-позициям и конкурентоспособности, а также более устойчивого профиля финансовых рисков.

Ранее международное рейтинговое агентство Standard & Poor's изменило прогноз по долгосрочным рейтингам Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте “B-” на “стабильный” с “негативного”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.