Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Standard&Poor's повысило рейтинги банка Игоря Коломойского

[09:15 29 сентября 2015 года ]

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's повысило долгосрочный рейтинг и краткосрочный рейтинги в иностранной валюте входящего в группу крупнейших “Приватбанка” с SD до СС/С. Об этом говорится в сообщении агентства, передают Украинские новости.

Повышение рейтингов “Приватбанка” обусловлено заключением соглашения с держателями еврооблигаций в размере 200 млн долларов, подлежащих погашению 23 сентября 2015 года, о продлении срока обращения этих ценных бумаг до 15 января 2016 года (с возможностью продления срока обращения до 2018 года).

Согласно шкале агентства, рейтинги уровня СС означают, что эмитент испытывает серьёзные трудности с выплатами по долговым обязательствам.

Как сообщалось, 8 сентября Приватбанк подписал дополнительное кредитное соглашение с держателями облигаций в объеме 200 млн долларов и сроком погашения в сентябре 2015 года.

В рамках этого соглашения банк увеличит процентную ставку по облигациям до 10,25% и перенесет дату погашения облигаций с 23 сентября 2015 года на 15 января 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.