Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Standard&Poor's ожидает снижения роста ВВП России

[14:32 16 февраля 2012 года ]

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's ожидает роста ВВП России в 2012 году на 3,5%, передает РИА “Новости”.

“После 4,2% роста в 2011 году мы считаем, что снижение (темпа) приведет к росту на 3,5% по итогам всего (2012 года)”, — говорится в релизе.

При этом, согласно предварительной оценке Росстата, ВВП России в 2011 году составил в текущих ценах 54,369 трлн. рублей, увеличившись на 4,3% по сравнению с 2010 годом. В своих прогнозах на 2012 год Минэкономразвития ожидает роста ВВП на 3,7%.

Экономический рост, считают аналитики S&P, будет динамичным в первой половине текущего года, однако замедлится во втором полугодии. По оценке рейтингового агентства, уровень инфляции в России останется умеренным в первом полугодии в связи с решением правительство перенести индексацию тарифов с 1 января на 1 июля.

Во втором полугодии текущего года рост будет более умеренным из-за ряда факторов. Так, ЦБ России, как ожидает S&P, будет сдерживать рост кредитования, а инфляция, вероятно, ускорится.

Официальный прогноз по инфляции в России на этот год — 5-6%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.