Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стало известно о мировом соглашении Тариэла Васадзе с кредиторами ЗАЗа

[13:10 16 июля 2019 года ]

5 июля Хозсуд Запорожской области принял к рассмотрению заявление управляющего санацией ЗАО “Запорожский автомобилестроительный завод” об утверждении мирового соглашения, заключенного между должником и кредиторами.

Об этом со ссылкой на Finbalance сообщает БизнесЦензор.

Производство по делу №908/2500/18 о банкротстве ЗАЗ было открыто определением суда от 04.12.2018. Процедура санации сроком на 6 месяцев была введена судом 11.04.2019. План санации должника одобрен комитетом кредиторов 28.03.2019.

1 июля суд по ходатайству управляющего санацией ЗАЗ внес изменения в реестр требований кредиторов должника в части обеспеченных требований “Укрэксимбанка” в размере 770,15 млн грн путем их уменьшения на сумму 139,7 млн грн — до 630,5 млн грн и изменил очередность их удовлетворения, перенеся эти требования из обеспеченных требований в четвертую очередь.

Такое решение было принято судом, учитывая то, что 20.06.2019 госбанку были перечислены средства, полученные от продажи имущества должника, которое было предметом обеспечения по ипотечному договору и договорам залога.

Согласно судебным материалам, соответствующий аукцион состоялся 19.06.2019, на нем было 2 участника, а победителем (с предложением 168,1 млн грн) стало ООО “ЗАЗ Индастриз”, конечный бенефициар которого — Тариэл Васадзе, который контролирует и “Запорожский автомобилестроительный завод”.

“Кристалбанк” в системе раскрытия информации НКЦБФР сообщал, что 12.06.2019 его наблюдательный совет принял решение о предоставлении согласия на совершение крупной сделки и заключения с ЗАЗ договоров купли-продажи имущества, а именно объектов нежилой недвижимости общей площадью 142,2 тыс кв м, оборудования и устройств по общей цене приобретения не выше 167,7 млн грн.

Речь шла об активах по адресам в Запорожье, проспект Соборный (проспект Ленина), 8; м. Запорожье, улица Чубанова, 5; Запорожская область, Мелитополь, ул. А. Невского, 36; м., Мелитополь, Каховское шоссе, 17.

Корпорация “УкрАВТО” Тариэла Васадзе, в которую входит компания-должник, заявляла, что “Проминвестбанк” списал ей долг на 1,4 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.