Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стало известно, кто посещал офис Игоря Коломойского во время переговоров Кабмина и МВФ

[17:30 15 апреля 2020 года ]

Во второй половине марта, когда переговоры правительства и МВФ по принятию так называемого “антиколомойского” законопроекта уже вышли на финишную прямую, журналисты заметили повышенную активность в бизнес-центре “Миленинум”, где находится офис олигарха Игоря Коломойского. Об этом сообщает Bihus

Здесь неоднократно фиксировали нардепа Александра Дубинского, который сейчас является одним из идеологов блокирования принятия вышеупомянутого законопроекту в Верховной Раде, отмечается в материале. Также здесь были замечены юрист из окружения экс-нардепа Александра Грановского Вячеслав Краглевич и автомобиль “неформального помощника” руководителя САП Назара Холодницкого Богдана Якимца.

Можно предположить, что уже в тот момент здесь разрабатывалась технология блокирования принятия невыгодного для олигарха законопроекта, которая сейчас вылилась в подачу рядом народных депутатов рекордного количества — более 16 000 — поправок к нему. Это существенно увеличивает время окончательного принятия законопроекту, отмечают авторы публикации.

Александр Дубинский в течение марта посещал “Миллениум” по меньшей мере четыре раза. Именно в этот период, перед голосованием “антиколомойского” законопроекта в ВР в первом чтении, он стал автором одного из альтернативных его вариантов. Основная цель регистрации таких документов — затягивание процесса рассмотрения основного проекта. В дальнейшем, уже после того как парламент проголосовал основной законопроект в первом чтении, Дубинский стал одним из авторов вышеупомянутых поправок к нему.

При этом в комментарии Bihus.Info Дубинский заявил, что не общается с Игорем Коломойским.

19 марта под бизнес-центром “Миллениум”, кроме автомобиля Дубинского, журналисты зафиксировали авто, записанное на 65-летнего Ярослава Якимца. Скорее всего, этой машиной пользуется его сын — Богдан Якимец, друг и “неформальный помощник” руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры, которая в том числе занимается и делами “ПриватБанка”, Назара Холодницкого.

В комментарии Bihus.Info Холодницкий подтвердил, что дружил с Богданом Якимцом. Однако, отметил, что не знает по каким причинам авто Якимца могло находиться под офисом олигарха.

“Связь” Якимца с офисом олигарха прослеживается еще с 2017 года, когда Богдан Якимец выписал доверенность на представление интересов на Андрея Богдана, экс-главу Офиса Президента и адвоката Игоря Коломойского. В то же время, в комментарии журналистам Игорь Коломойский отметил, что не знаком с Богданом Якимцом.

В тот же вечера 19 марта под бизнес-центром “Миллениум” журналисты зафиксировали и юриста Вячеслава Краглевича. Краглевич — один из партнеров юридической компании “EQUITY”, которая имеет тесные связи с экс-нардепом Александром Грановским, известным своим влиянием на суды при национализации “ПриватБанка” во времена президентства Порошенко. При этом, Краглевич по меньшей мере с 2017 года представлял интересы ряда компаний с орбиты партнеров Игоря Коломойского — семьи бизнесменов Суркисов — в деле возврата денег из “ПриватБанка”

В комментарии журналистам Игорь Коломойский отметил, что не знаком с Вячеславом Краглевичем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.