Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стало известно, кто контролирует внешний долг Украины

[08:15 12 мая 2015 года ]

роме американских фондов Franklin Templeton, среди других крупнейших держателей украинских еврооблигаций — американская инвесткомпания BlackRock, немецкий страховщик Allianz и американская финансовая корпорация Fidelity. Об этом пишет Financial Times.

Напомним, в апреле группа кредиторов Украины во главе Franklin Templeton (вместе они контролируют суверенные и квазисуверенные обязательства Украины на 10 млрд долл) через своих консультантов — Blackstone Group и юридическую фирму Weil, Gotshal and Mange — заявила, что будет сопротивляться списанию части долгов Украины.

В то же время министр финансов Украины Наталия Яресько, комментируя соответствующее заявление, подчеркивала, что без списания части задолженности не удастся обеспечить достижение целевых показателей, определенных программой сотрудничества с МВФ.

“Украине грозит не только проблема ликвидности, но и проблема платежеспособности. Поэтому сочетание снижения купона, расширение погашения и номинальной снижение [евробондов] необходимые для удовлетворения всех трех из их (МВФ) целей”, — отмечала украинский чиновник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.