Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стало известно, как Кабмин сумел закрыть “провал” в доходах госбюджета в январе

[09:23 06 февраля 2014 года ]

Депутат от УДАРа, член бюджетного комитета Павел Ризаненко утверждает, что Национальный банк “напечатал” 5,7 миллиардов гривен, чтобы покрыть “12-миллиардный провал” в госбюджете в январе, пишет Украинская правда.

“Тут господин Клименко бодро отрапортовал, что доходы госбюджета за январь 2014 года — “адекватны показателям 2013 года”, — цитирует депутата его пресс-служба.

“Посмотрел цифры, чтобы понять, что такое “адекватность” в понимании нашего правительства. За январь 2013-го доходы составляли 23,2 млрд., помесячная роспись на январь 2014-го предусматривала 29,4 млрд. доходов. Министр Клименко заявил, что доходы января 2014 года составляют 23,8 млрд. То есть, невыполнение плана на почти 20% — это “адекватно”?”, — заявил Ризаненко.

По словам депутата, в доходах января 2014 года год учтены 5,7 млрд. грн., средств перечисленных от НБУ. Тогда как в 2013-м за этот период перечислен всего 1 млрд.

“По сути, НБУ банально “напечатал” дополнительно 5,7 млрд. грн. только в январе, чтобы “заткнуть” дырки госбюджета (план перечислений НБУ на весь год 22,8 млрд.)”, — заявил член бюджетного комитета.

Он также добавил, что без “напечатанных” средств от НБУ доходы (90% которых составляют налоговые поступления) в январе 2014 года сократились почти на 4,1 млрд. грн. по сравнению с январем 2013 года, минус — 18%. А недовыполнение плана января 2014-го составляет минус 24%.

“Вот такая “адекватность” в понимании Минсдоха и правительства Украины”, — возмутился УДАРовец.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.