Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стало известно, где лучше хранить деньги во время отпуска

[07:40 30 июля 2018 года ]

Сезон отпусков — это “горячее” время для квартирных воров. Чтобы найти все потайные места в квартире профессиональным преступникам нужно очень мало времени. Об этом пишет Сегодня

“Они разбираются, ходят по магазинам, смотрят новшества, покупают замки и пробуют [их открывать] силовым способом, отмычками. Они вкладывают деньги в свое развитие, поэтому развиваются двери и замки, а преступники остаются шаг впереди”, — говорит адвокат, эксперт по безопасности Михаил Гулак.

Корреспонденты в рамках эксперимента спрятали четыре купюры в разные места в квартире — в самый нижний ящик шкафа, в духовку, в пылесос и под матрац.

Эксперт по безопасности показал, как преступники находят ценные вещи и сколько времени им на это необходимо. Первый тайник обнаружили буквально за 40 секунд — это был тайник в пылесосе. “Чаще всего так и происходит — если вот одна вещь на видном месте”, — говорит Гулак.

Еще через минуту эксперт нашел купюру в духовке, вскоре третью и четвертую. На все ушло меньше пяти минут. Обычно именно столько проводят преступники в чужой квартире после взлома замков, ведь воры заранее знают, где искать ценности. “Под подушкой, под матрасом, под умывальником, в технике, где можно отверткой раскрутить и закрутить… Обязательно он бы посмотрел в холодильнике, в духовом шкафу, в кондиционере, в пылесосе, в утюге”, — перечисляет Гулак.

Экономисты при этом напоминают: хранить деньги дома не только опасно, но и невыгодно. “Держать их дома — это худшая форма, потому что вы будете терять из-за инфляции, а в наше время еще и постоянной девальвации гривни. Сбережения лучше хранить в банке — в ячейке или на счету. Или же инвестировать”, — рассказал глава комитета экономистов Украины Андрей Новак. В качестве инвестиций эксперт советует, если есть такая возможность, покупать недвижимость и землю.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.