Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стальной спрос в Бразилии по итогам апреля может рухнуть наполовину

[13:00 01 апреля 2020 года ]

Эпидемия коронавируса и введенные вследствие этого карантинные меры могут привести к падению видимого спроса на стальную продукцию в Бразилии на 50% в апреле по сравнению с предыдущим месяцем. Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт”, с таким прогнозом выступил национальный институт стали AcoBrasil.

По его оценкам, потребление во втором квартале сократится на 40% по сравнению с первым, а в 2020 г. в целом — на 20% по сравнению с прошлым годом.

Как отмечает президент AcoBrasil Марко Поло де Мелло Лопес, на национальном рынке стали нарастает “кризис спроса”. Автомобилестроительные заводы закрываются, а другие потребители в последние дни начали массово аннулировать заказы, стремясь сберечь наличные средства.

В настоящее время средний уровень загрузки производственных мощностей в бразильской металлургии составляет, по оценкам AcoBrasil, менее 60%, но в ближайшее время он может сократиться еще сильнее. Ранее корпорация ArcelorMittal сообщила об остановке доменной печи на 2,5 млн. т чугуна в год на комбинате Tubarao.

По мнению де Мелло Лопеса, единственным выходом для бразильских производителей стали может быть расширение экспорта. В связи с этим AcoBrasil обратился к правительству страны с предложением увеличить для металлургов возврат экспортного НДС от 0,1 до 5% от стоимости продукции, что должно повысить конкурентоспособность национальных производителей на внешних рынках.

В 2019 г. бразильские металлурги произвели 32,23 млн. т стали, на 9% меньше, чем годом ранее. Внутреннее потребление уменьшилось на 2,7% до 20,6 млн. т, а экспорт снизился на 8,1% до 12,8 млн. т. Из общего объема внешних поставок 8,66 млн. т пришлось на полуфабрикаты. Их продажи уменьшились на 5,7%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.