Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стальные и сырьевые котировки просели перед праздниками в КНР

[13:15 01 октября 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, цены на арматурную сталь и кокс упали до двухмесячных минимумов в Китае в пятницу, 28 сентября, на фоне ожиданий того, что производство может возрасти после того, как Пекин сократил объемы  для зимы.
      В своем окончательном плане борьбы с загрязнением зимой министерство окружающей среды Китая сообщило в четверг, что позволит местным властям принять ограничения на выбросы на основе региональных уровней выбросов. Ранее сообщалось, что Китай рассматривает такой шаг для своих северных провинций.
      “Поскольку правительство отходит от подхода “один размер подходит всем” и предлагает более конкретный и целенаправленный подход, рынок интерпретировал это сообщение как ослабляющую стратегию сокращения объемов производства в зимний период отопительного сезона”, — сказал Кевин Бай , аналитик консалтинговой компании CRU.
      Наиболее активно торгуемый контракт на арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже закрылся ниже на 2,7% и составил 3944 юаней ($573) за тонну, после того как первоначально коснулся 3990 юаней, что является самым низким с 27 июля.
      Цены на г/к рулон упали на 1,7%, достигнув 3869 юаней за тонну, после того, как они достигли наименьшего уровня с 9 июля на отметке 803 юаней.
      Цена на кокс, производство которого также покрывается гибкими лимитами, упала до 2199 юаней за тонну, что является самым слабым с 30 июля, прежде чем сдержать потери до 2,263,50 юаня, что на 0,6% меньше. Коксующийся уголь был неизменен- на уровне 1,272,50 юаней за тонну.
      Аналитик Argonaut Securities Хелен Лау оценивает, что в зимний отопительный сезон в течение зимнего отопительного сезона будет приостановлено 16 миллионов тонн производственных мощностей Китая по сравнению с 17,5 миллиона тонн прошлой зимой.
      “Мы обеспокоены ростом производства стали и ее влиянием на прибыльность”, — сказала Лау в записке для клиентов, ссылаясь на более медленный рост прибыли среди производителей стали в Китае в январе-августе. “Мы ожидаем, что сталелитейные доходы замедлятся в течение оставшейся части года”.
      Согласно данным консалтинговой компании Mysteel, в преддверии недельного перерыва в Китае сталелитейные запасы китайских торговцев выросли до 10 млн. тонн  по состоянию на 28 сентября,по сравнению  с 9,85 млн. тонн.
      Китайские рынки будут закрыты 1-5 октября из-за национального праздника.
      Железная руда на Даляньской товарной бирже упала на 1% до 495.50 юаней за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.