Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стальные фьючерсы в Шанхае обновили антирекорд

[15:05 24 ноября 2015 года ]

Как сообщает агентство Reuters, в понедельник стальные фьючерсы в Шанхае упали до рекордного минимума на фоне слабого спроса на сталь строительного назначения, сложностей с получением кредитов, что заставило многих производителей сократить запасы сырья. Об этом сообщил портал Metaltorg.ru.
      “Низкая рентабельность вынуждает сократить использование производственных мощностей среди китайских компаний, что будет плохо для рынка железной руды,” — отмечает аналитик Helen Lau из Argonaut Securities. 
       В провинции Hebei, основной металлургической провинции КНР, использование производственных мощностей составляет 81%, что является самым низким уровнем с 2009 г.
      Цены на стальные фьючерсы по арматуре в Шанхае в понедельник снизились до исторического с 2009 г. минимума — 1,662 юаней за тонну.
      Запасы железной руды в китайских портах застыли на уровне 86.1 млн. тонн в прошлую пятницу, сообщает SteelHome. Это самый высокий уровень с мая текущего года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.